Закрывается Google+ социальная сеть работать не будет

Социальная сеть Google+ была создана, и произведен ее запуск компанией Google в 2011 году. Цель ее появления, это – стать конкурентной соцсетью для Facebook.

Но в данный момент компания Google официально заявила о том, что закрывает свою социальную сеть Google+. Причины, толкнувшие компанию на столь решительный шаг, излагаются ниже.

К сожалению ожидания разработчиков не были оправданны, сеть не получила популярности у интернет пользователей, они редко заходят на ее страницы и еще меньше используют в ней приложения. Пользовательская вовлеченность версии Google+, в настоящее время, очень короткая, одна сессия длится всего лишь меньше чем пять секунд, и это относится к девяноста процентам пользовательских сессий в Google+, что свидетельствует о полном равнодушии клиентов к этой социальной сети.

К тому же появилась информация о том, что сеть стала уязвимой, благодаря чему посторонние разработчики получили доступ к персональным данным приблизительно 500 тысяч людей, пользующихся ею.

Согласно сообщению The Wall Street Journal, компании стало известно еще в две тысячи пятнадцатом году о том, что сеть уязвима, но она не стала заявлять об этом публично, боясь того, что регулятор может наложить санкции, и компания понесет издержки в сфере своей репутации.

Информация для пользователей социальной сетью

В настоящее время сеть еще полностью функционирует и находится онлайн, произойдут следующие изменения в ее работе:

  1. Будет обеспечен людям переходной период.
  2. Функционировать соцсеть будет еще на протяженности десяти месяцев.
  3. Компания обязуется дать потребителям нужную информацию, к которой относятся способы загрузки и методы, необходимые для того, чтобы можно было перенести свои данные.
  4. Окончательно социальная сеть перестанет работать в конце августа две тысячи девятнадцатого года.

Важно:

Удалена будет именно социальная сеть Google+, и соответственно, будут удалены все фотографии, которые размещены пользователями в этой социальной сети.

Информация для корпоративных клиентов Google+

Корпоративные клиенты компании с успехом пользуются Google+ в интересах своей фирмы. Это показало исследование работы ресурса разработчиками, они сделали вывод, что Google+ лучше работает в качестве именно корпоративного продукта, так как это дает возможность сотрудникам принимать участие в обсуждениях внутренних производственных вопросов непосредственно в корпоративной соцсети, которая защищена от внешнего влияния.

Корпоративные участники способны сделать общие для них правила доступа в сеть, и централизованно управлять работой своей группы.

Компания решила разработать и запустить новые функции, предназначенные специально для работы бизнеса, более широкая информация может появиться в ближайшее время.

Отзывы, которые сейчас перенесены, удаляться не будут, они будут находиться по-прежнему на Google мой бизнес.

Статья написана на основе официального источника:

https://www.blog.google/technology/safety-security/project-strobe/

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

two + nine =